enEnter
spiralka_Tv.29
Финам: честный обзор, тарифы, комиссии и налоги / Отзыв о брокере
Spiralka_tv29 • 1 Subscribed
0:00 / 12:23

Финам: честный обзор, тарифы, комиссии и налоги / Отзыв о брокере

spiralka_Tv.29
Spiralka_tv29
1 Subscribed
60 Views 1 year back #Финам#Comon

Надёжен ли брокер Финам? В чём основные минусы? Как выгодно пополнить счет и вывести деньги ? Стоит пользоваться этим брокером или нет? Всё это в обзоре брокера.

00:00 Обзор ролика 00:17 О брокере, надёжен ли брокер Финам? 01:18 Какое место занимает Финам в списках московской биржи? 02:02 Как открыть счёт в Финаме? 02:31 Можно ли открыть ИИС в Финаме? 03:02 Как пополнить счет в Финаме? 03:47 Тарифы и комиссии брокера Финам 07:20 Подвох с выводом долларов: как вывести деньги из Финама? 09:02 Какие валюты доступны к покупке? 09:26 Какие акции и фонды доступны у брокера 10:07 Налоги в Финаме 10:35 Поддержка брокера и отзывы 11:52 Выводы, плюсы и минусы брокера Финам

Финам это один из классических брокеров-старичков на российском рынке. История компании начинается аж с 1994 года, тогда была основана Финансово-аналитическая инвестиционная компания, которая потом постепенно превратилась в брокера. Брокерская компания является частной, а не государственной, что в текущее время плюс - попадание под санкции маловероятно.

У Финама есть собственный банк, который занимает 181 место в России по количеству активов. Представители компании работают почти в 100 городах России. АО «ФИНАМ» является торговым участником Московской Биржи, «Санкт-Петербургской» биржи, действительным членом Национальной Ассоциации Участников Фондового Рынка (НАУФОР)

Какое место занимает Финам в списках московской биржи? Тут ситуация такая, что этого мы теперь не знаем, Мосбиржа просто сейчас не показывает эти данные, видимо опасаясь санкций на брокеров. Однако у меня для вас сохранился скриншот с сайта Мосбиржи перед началом спецоперации на нем указано что брокер занимал 7-е место по числу активных клиентов, то есть тех кто совершил хотя бы одну операцию за месяц.

Как видите более молодые брокеры типа Тинькофф Инвестиций обогнали старичков вроде Финама. Но в целом брокер Финам довольно-таки надежный так как заработал репутацию прежде всего временем.

Как открыть счёт в Финам Трейд? Счет открывается полностью онлайн через сайт или приложение, понадобится телефон, е-мейл и фотография паспорта, времени всё занимает минимум. На сайте финама написано, что они первыми сделали возможным дистанционное открытие брокерского счета для удобства и экономии времени. Из плюсов открыть счёт могут граждане РФ, Республики Беларусь и Республики Казахстан. На сайте есть действительно подробная инструкция по открытию.

#Иис