enEnter
spiralka_Tv.29
Где выгоднее открыть ИИС
Spiralka_tv29 • 1 Subscribed
0:00 / 20:10

Где выгоднее открыть ИИС

spiralka_Tv.29
Spiralka_tv29
1 Subscribed
108 Views 1 year back #Финам#Comon

Получать доход от продажи ценных бумаг можно с помощью открытия индивидуального инвестиционного счета. В отличие от брокерского, данный вид счета позволяет получить налоговые льготы и в зависимости от выбранной категории можно либо получить компенсацию, либо вообще освободиться от уплаты НДФЛ. Многие люди задаются вопросом: где выгоднее открыть ИИС и как это лучше сделать? Существуют несколько вариантов, где открыть счёт ИИС можно без проблем и это:

Банки, которые предоставляют возможность открыть счет ИИС двух типов – вычеты на взносы и вычеты на доход. Однако, вначале нужно убедиться, что финансовое учреждение имеет лицензию на ведение деятельности брокерского характера. После открытия счета банк предоставляет возможность выбора – либо вести сделки самостоятельно, либо довериться полностью финансовому учреждению.

Брокерские компании. Здесь обслуживание может проходить в индивидуальном порядке и комиссии гораздо ниже, чем у банков.

Управляющие компании. Сотрудничество с подобными посредниками предполагает ведение всех операций финансовым управляющим за услуги которого взимается плата. Это удобно, когда инвестор не желает самостоятельно вести операции по ИИС.

Где лучше открыть ИИС выбирает каждый сам для себя. Однако, прежде чем это сделать, нужно тщательно все взвесить, посмотреть рейтинги и обзоры экспертов, изучить условия и тарифы, а также ознакомиться с отзывами, где лучше открыть ИИС.

Где лучше открыть индивидуальный инвестиционный счёт?

Вся эта информация имеется в свободном доступе в интернете. Там же можно найти сравнение брокеров и отзывы, где лучше открыть ИИС от. В своем блоге финансовый эксперт Spiralka_tv29 предоставляет детальную информацию о том, где открыть ИИС, а также как грамотно выбрать брокера и тарифы. Детально рассказывает о том, какие банки открывают ИИС, какие условия предоставляют и как без риска получить налоговые льготы.

На канале вы узнаете о деталях открытия ИИС в Сбербанке, Газпромбанк, Тинькофф, ВТБ, Открытие, а также о тарифах открытия ИИС в Финам. Также, из обзоров вы можете узнать о программах лояльности брокера «Финам» по ИИС и как открыть там счёт.

Правдивая информация поможет вам не только избежать ошибок и проблем, но и грамотно без рисков дополнительно заработать. Вся информация предоставляется в доступном виде понятным языком.