enEnter
Zuldek
Finamtrade | Блог «YouBlogs», видеообзор
Финам • 2 Subscriber
0:00 / 16:44

Как начать торговать в приложении Финамтрейд: основные функции и возможности

Zuldek
Финам
2 Subscriber
15 Views 9 months back #Финам#Finamtrade

Приложение Финам Трейд от брокерской компании Финам предназначено для торговли ценными бумагами, как с настольного терминала Финам Трейд, так и прямо со смартфона или планшета. Это удобный инструмент для оперативного открытия и закрытия сделок, а также отслеживания рыночной ситуации и это подтверждают положительные отзывы трейдеров о Finam Trade. Давайте разберем основные функции приложения Finam Trade и как им пользоваться.

После установки приложения нужно пройти авторизацию, используя логин и пароль от личного кабинета на сайте Финам. Доступны две версии: базовая бесплатная и расширенная подписка Финам Трейд Плюс с дополнительными опциями. Финам предоставляет новым клиентам тариф Фри Трейд. На этом тарифе нет комиссии за сделки.

В приложении реализована простая покупка и продажа акций, облигаций, валюты по текущим рыночным ценам. Можно выставлять отложенные ордера на покупку или продажу по заданной цене.

Поддерживаются стоп заявки – особо полезный инструмент для контроля рисков.

Например, при покупке акций выставляется стоп лосс – задается цена ниже текущей, при достижении которой происходит автоматическое закрытие позиции. Это позволяет ограничить возможные убытки. Стоп лоссы Финам Трейд помогают торговать с учетом уровней поддержки и сопротивления на графиках.

В Finam Trade реализована торговля с плечом, когда брокер предоставляет кредитные средства для увеличения оборота. Размер плеча зависит от инструмента, например, для популярных акций оно составляет 1:5. То есть, имея на счете 10 000 рублей, можно открывать позиции на 50 000. Это повышает как прибыль, так и риски.

Удобный инструмент в программе Финам Трейд – торговля CFD контрактами, где можно зарабатывать как на росте, так и на падении цен базовых активов. Например, есть CFD на акции Яндекса. Если вы прогнозируете падение цены акций Яндекса, то открываете короткую позицию по этому CFD контракту в приложении Финам Трейд.

В целом, приложение предоставляет трейдерам доступ ко всем необходимым инструментам для гибкой торговли фондовым рынком. Удобные графики, разнообразные аналитические функции, стоп-лоссы и торговля с плечом позволяют эффективно работать с акциями, облигациями и валютами. Большинство клиентов оставляют положительные отзывы о приложении Финам Трейд.

Finam Trade – где посмотреть видео обзор?

Подробный видеообзор приложения Finam Trade с примерами использования стоп лоссов и анализа уровней поддержки/сопротивления представлен на канале блога "YouBlogs". Рекомендуем посмотреть, чтобы разобраться во всех тонкостях этого удобного инструмента для торговли.